Toshiba оценила гибрид Portege Z10t в $1499

ferra.ru
31 мая 2013, 08:53
Компания Toshiba America Information Systems в лице подразделения Digital Products Division (DPD) официально представила на американском рынке гибридное устройство Portege Z10t, европейскую премьеру которого мы освещали около месяца назад.

Данный гаджет, сочетающий в себе свойства ультрабука и планшетного компьютера, поступит в продажу по стартовой цене $1499, и за эти деньги сможет предложить 11,6-дюймовый сенсорный дисплей с Full HD разрешением и IPS-панелью, отделяемый от клавиатуры. В качестве операционной системы стоит Windows 8 Pro (поддерживается и Windows 7).

Основой Toshiba Portege Z10t на момент выпуска станут энергоэффективные процессоры Intel Core i5/i7 семейства Ivy Bridge vPro с TDP на уровне 13 ватт, которые вкупе с 4 ГБ памяти DDR3 1600 должны создать приемлемое быстродействие. За хранение контента отвечает SSD емкостью 128/256 ГБ, а дигитайзер Wacom обеспечивает возможность перьевого ввода.

При этом в число наличных интерфейсов на планшетной части гаджета входит слот под карточки SD, USB 3.0 и Micro HDMI, а доковая клавиатура добавляет к этому порты HDMI, LAN и USB 2.0. В продаже новинка появится 25 июня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Toshiba оценила гибрид Portege Z10t в $1499