Представлен мультимедийный мини-компьютер ASUS VivoPC с Wi-Fi 802.11ac

ferra.ru
4 июня 2013, 08:11
В число новинок, официальный анонс которых компания ASUS приурочила к Computex 2013, оказался и мини-ПК под названием VivoPC, который позиционируется в качестве HTPC-системы, но также может выступать в роли основного настольного компьютера под управлением операционной системы Windows 8.

Одной из особенностей компактного десктопа является поддержка новейшей беспроводной технологии Wi-Fi 802.11ac, что позволяет без проблем организовать потоковую трансляцию видео высокого разрешения.

Кроме того, наличествует поддержка фирменной аудиотехнологии SonicMaster, благодаря чему создается чистое и качественное звучания. При этом мини-компьютер ASUS VivoPC выполнен в металлической отделке и располагает двумя слотами под модули оперативной памяти и отсеком для размещения винчестера типоразмера 3,5/2,5 дюйма с интерфейсом подключения SATA III.

Также анонсирована беспроводная мышка ASUS VivoMouse с оптическим сенсором и встроенным тачпадом, реализующим поддержку multi-touch жестов. В продаже обе новинки появятся в третьем квартале, об их ценах не сообщается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Представлен мультимедийный мини-компьютер ASUS VivoPC с Wi-Fi 802.11ac