В Windows разрешат защищать папки отпечатком пальца

Lenta.ru
5 июня 2013, 09:27
Операционная система Windows 8.1 получит встроенную поддержку сканеров отпечатков пальца, пишет The Verge со ссылкой на представителей Microsoft.

Работа со сканерами была возможна и в предыдущих версиях ОС, однако драйвера и программное обеспечение для устройств предоставляли сторонние компании. Windows 8.1 будет "узнавать" сканеры без дополнительных программ.

Пользователь сможет связать отпечаток со своим аккаунтом Microsoft. Это даст ему возможность входить в систему, утверждать покупку программ или авторизовываться в приложениях, приложив палец к сканеру. Кроме того, отпечатком пальца можно будет "защитить" личные папки.

В Microsoft отметили, что поддержка сканеров отпечатков стала возможна благодаря тесному сотрудничеству с «двумя-тремя» производителями таких устройств. Компания также призвала своих партнеров встраивать сканеры в ноутбуки, планшеты, клавиатуры и мышки.

Windows 8.1 представляет собой крупное обновление для операционной системы Windows 8. Его бета-версия выйдет 26 июня. Ожидается, что в Windows 8.1 будет присутствовать кнопка "Пуск", которой нет в восьмерке, а пользователь получит возможность пропускать экран с "живыми плитками" при загрузке системы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ В Windows разрешат защищать папки отпечатком пальца