Facebook Медведева собрал миллион подписчиков

БЕЛТА
10 июня 2013, 10:45
На страницу премьер-министра России в Facebook подписаны миллион человек, сообщают информагентства.

Аккаунт Дмитрия Медведева в социальной сети Facebook насчитывает миллион человек. В пятницу глава российского правительства поблагодарил пользователей за внимание к его работе.

На своей страничке в Facebook Дмитрий Медведев публикует министерские новости, информацию о назначениях, фотоснимки; страница носит сугубо официальный характер.

Ещё будучи президентом РФ, Дмитрий Медведев уделял большое внимание социальным медиа и Интернету. В октябре 2008 года Медведев начал вести видеоблог на сайте президента, в 2009 году президентский блог был зарегистрирован в "Живом журнале", в 2010 у Медведева появился аккаунт в Twitter.

На родине Facebook, в США, политики прочно связаны с социальными сетями: у президента Барака Обамы 35 миллионов подписчиков в Facebook и 32 миллиона фолловеров в Twitter. У его соперника по прошлогодним президентским выборам республиканца Митта Ромни 11 миллионов в Facebook, и "лишь" полтора миллиона в Twitter.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Facebook Медведева собрал миллион подписчиков