“Умные“ контактные линзы как альтернатива Google Glass

3dnews.ru
12 июня 2013, 08:58
Вокруг очков Google Glass в последнее время довольно много шума. Регулярно в новостной ленте появляются заметки, раскрывающие новые технические подробности о грядущем продукте.

Критики отмечают не слишком привлекательный внешний вид Google Glass, а также сомневаются в удобстве пользования. Но группа ученых из нескольких университетов, похоже, нашла им неплохую альтернативу.

Речь идёт о так называемых "умных" контактных линзах. Исследователи разработали прозрачный прочный проводящий материал из графена и серебряных нанотрубок.

Электронную схему на базе этого материала они прикрепили к обычным контактным линзам, снабдив их функциями, схожими с Google Glass. Эти линзы уже даже прошли пробное испытание на кроликах (глаза кроликов и человека имеют много общего).

Конечно, говорить о готовом устройстве пока рано. Пробный экземпляр отображает всего один пиксель. Но главной целью ученых является создание контактных линз, которые по функциональности не будут уступать «умным» очкам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ “Умные“ контактные линзы как альтернатива Google Glass