Мобильники ухудшают деятельность мозга

nuzaka.ru
12 июня 2013, 12:10
По результатам исследований, которые проводила международная группа ученых, излучение мобильных устройств в определенной степени влияет на человеческий организм, в частности повышает температуру головного мозга.

Эксперимент проходил на макете головы человека, который был заполнен физиологическим раствором, само собой разумеется, что жидкость по своему составу была наиболее близка к водно-солевому раствору, содержащемуся в человеческом теле. Исследователи проверяли степень воздействия телефона на подопытного, путем прикладывания последнего к "уху" головы-макета. В эксперименте применялись телефоны различных фирм-производителей.

В результате проведенного исследования, удалось выяснить, что мобильный телефон действительно оказывает негативное влияние на мозг, повышает его температуру и создает своего рода эффект микроволновой печи. Нужно заметить, что подобный рост температуры мозга человека, приводит в последствии к отмиранию тканей, отсюда и ухудшение мозговой деятельности.

По совету ученых, чтобы обезопасить себя, желательно все же, чтобы один телефонный разговор длился не более трех минут, но лучше и вовсе пользоваться гарнитурой. Ночью же, во время сна, желательно держать телефон выключенным, либо класть его как можно дальше от себя.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Мобильники ухудшают деятельность мозга