Ученые составили список симптомов интернет-зависимости

Аргументы недели
24 июня 2013, 09:59
Ученые провели исследование и доказали, что в мире становится все больше людей, зависимых от компьютера и Интернета. У некоторых пользователей даже сформировалась стойкая зависимость.

Особенно часто "подсаживаются" на общение в социальных сетях молодые люди, у которых еще не сформирована психика.

В США исследователи из Университета штата Кентукки составили список симптомов, которые могут явиться признаком компьютерной зависимости, пишет портал "Раут.Ру". Если у человека отмечаются изменения в настроении; повышенный интерес к Интернету и цифровым медиа технологиям; бесконтрольное количество времени, проведенное за компьютером или в Интернете; потребность во все большем количестве времени или новой игре, чтобы улучшить настроение; снижение социальной жизни, снижение производительности и качества работы.

Детям можно разрешать играть в компьютерные игры. Но родители должны следить, чтобы ребенок не засиживался за компьютером более 30 минут в день.

В ряде стран уже предлагают методики лечения от интернет-зависимости.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Ученые составили список симптомов интернет-зависимости