Microsoft заставит злонамеренных геймеров играть друг с другом

Lenta.ru
4 июля 2013, 13:56
Компания Microsoft рассказала о системе репутации для игроков, которая появится на консоли Xbox One.

Как пояснил в интервью порталу OXM Майк Лавин, благодаря ей компания будет вознаграждать тех игроков, которые в мультиплеере ведут себя хорошо, но также сможет изолировать в отдельное пространство тех геймеров, которые поступают недостойно.

Как именно будет выглядеть репутационная система в Xbox One, пока неясно. Однако известно, что она будет отслеживать поведение каждого игрока. В том случае, если на кого-либо из геймеров будут часто жаловаться за недостойное поведение, его репутация понизится, после чего он сможет играть лишь с себе подобными (а также со своими друзьями в Xbox Live). В то же время он заметил, что система не позволит незаслуженно понизить репутацию какого-либо игрока.

Лавин объяснил, что на Xbox One геймеры смогут спокойно играть с незнакомцами, не опасаясь, что они станут жертвой троллей. "Для этого вам нужно сообщество геймеров, которые не выкрикивают сальности каждые десять секунд и которые не оскорбляют окружающих. Потому мы и хотим создать стабильную систему пользовательских рейтингов и подбора партнеров по матчам", — сказал представитель Microsoft.

Лавин также отметил, что компания собирается уделить большое внимание вопросам анонимности в матчах. Так, по его словам, в мультиплеере видеть идентификационную информацию игрока смогут лишь его друзья, в то время как незнакомцам эти сведения будут недоступны.

Консоль Xbox One, на которой появится новая система, поступит в продажу в конце года. Устройство было анонсировано в мае. Точная дата его релиза пока остается неизвестной. В комплект с каждой приставкой будет поставляться улучшенная версия контроллера Kinect. В число игр, которые появятся на новой консоли, входят Forza Motorsport 5, Ryse, Assassin's Creed IV: Black Flag, Battlefield 4, Quantum Break, Thief и другие. Стоимость приставки в США составит 499 долларов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Microsoft заставит злонамеренных геймеров играть друг с другом