Facebook возглавил мировой рейтинг социальных сетей


5 июля 2013, 07:13
Аналитики составили рейтинг самых крупных и популярных социальных сетей в мире. Первое место ожидаемо досталось Facebook, насчитывающей более 834 миллионов пользователей по всему миру.

Всего на долю этой соцсети пришлось 53% мировой аудитории. Второе место заняла Linkedin с 191,5 миллиона пользователей, а третье досталось Twitter - 186 миллионов.

В первую десятку попали и российские социальные сети. Крупнейшая в России "ВКонтакте" заняла девятое место с показателем 79,4 миллиона пользователей (5% мировой аудитории). На десятом месте расположились "Одноклассники" - 65,3 миллиона пользователей или 4,2% мировой аудитории.

Всего аналитики изучили 100 социальных сетей по всему миру. Для оценки были взяты майские данные пользовательской базы соцсетей, пишет crmdaily.ru.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Facebook возглавил мировой рейтинг социальных сетей