Microsoft опровергла тесную связь со спецслужбами США


12 июля 2013, 07:05
Компания Microsoft в четверг опровергла появившиеся заявления в британской газете "Гардиан" о том, что корпорация тесно сотрудничала со спецслужбами США, в том числе помогая обходить свои коды шифрования специалистам Агентства национальной безопасности /АНБ/, и предоставляла прямой доступ к различным продуктам, включая Skype и Outlook. Эту информацию СМИ предоставил Эдвард Сноуден.

"У нас есть четкие принципы, которыми мы руководствуемся при получении требований со стороны правительства о предоставлении информации о своих клиентах, - сообщил корр.ИТАР-ТАСС представитель корпорации. - Мы предоставляем данные о клиентах только в ответ на вынесенные судебные решения, далее наши специалисты проверяют вердикты на соответствие всем юридическим нормам и требованиям, только после этого мы принимаем решение относительно возможности предоставить информацию правоохранительным органам или отказать".

В компании также напомнили, что 15 июня Microsoft раскрыла информацию о запросах, полученных со стороны спецслужб США. Так, во второй половине 2012 года она получила от 6-7 тысяч запросов со стороны спецслужб, они касались 31-32 тысяч пользователей ресурсов компании.

"Мы специально опубликовали данные о количестве подобных запросов со стороны спецслужб, ранее не подлежавших разглашению, чтобы было понятно, что Microsoft не предоставляет правительственным агентствам прямой доступ к SkyDrive, Outlook, Skype или другим продуктам", - подчеркнули в компании.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Microsoft опровергла тесную связь со спецслужбами США