Google выпустил приложение для... котов

Interfax.by
12 июля 2013, 17:11
В Google Play появилось новое Android-приложение для мобильных устройств Snapcat ("Поймай кота"). Однако рассчитано оно не на людей, а на животных, точнее на кошек.

Программа позволяет домашним любимцам делать фотографии самих себя. При запуске приложения на экране появляется "зайчик" - движущаяся красная точка, которая привлекает внимание кошки. Когда она пытается ее поймать и касается лапой экрана, камера делает снимок.

Хозяин домашнего животного может выложить сделанный таким образом фотопортрет в Facebook или Twitter. Также можно обработать получившиеся "шедевры" с помощью различных фильтров.

Google выпустил приложение для... котов

Первые пользователи уже критикуют дизайн приложения и сожалеют, что приложение создано специально для размещения фото в соцсетях – они отмечают трудности с сохранением в выбранную папку. Однако идея понравилась всем.

В описании Snapcat говорится, что это первое приложение для кошек. А также утверждается, что оно было разработано самими кошками.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Google выпустил приложение для... котов