Nikon обещает изменить концепцию компактных фотокамер

3dnews.ru
16 июля 2013, 07:54
Президент Nikon Макото Кимура (Makoto Kimura) сообщил, что компания разрабатывает устройства, которые изменят представление пользователей о компактных фотоаппаратах.

Дело в том, что спрос на традиционные "мыльницы" сокращается: в апреле-мае продажи таких устройств снизились приблизительно на четверть по сравнению с прошлым годом. В то же время растёт популярность смартфонов, которые многим потребителям заменяют компактные фотокамеры.

"Мы хотим создать продукт, который изменит концепцию камер", — заявил президент Nikon. О чём именно идёт речь, пока не ясно. Возможно, компания готовит гибрид компактного фотоаппарата и смартфона. Подобное устройство уже есть у Samsung: сотовый аппарат Galaxy S4 Zoom оснащён 16-мегапиксельной КМОП-матрицей и объективом с 10-кратным оптическим трансфокатором.

Анонс новых устройств Nikon с функциями фотосъёмки состоится в ближайшие годы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Nikon обещает изменить концепцию компактных фотокамер