ЖЖ закрылся на ремонт

Lenta.ru
18 июля 2013, 16:22
Блогохостинг LiveJournal 18 июля оказался недоступен. Пользователи перенаправляются на страницу с объяснением, что пауза в работе сервиса связана с плановыми ремонтными работами.

"Мы постараемся держать вас в курсе об изменениях ситуации на странице статуса: http://status.livejournal.com, — говорится в сообщении LiveJournal. — Вы будете перенаправлены на сайт через 5 минут. Приносим извинения за неудобства и спасибо за терпение!"

Работа сервиса восстановилась к 17:30 по московскому времени. В общей сложности сервис был недоступен около 40 минут.

Как рассказала "Ленте.ру" руководитель пресс-службы LiveJournal Екатерина Пахомчик, сервисные работы связаны с тем, что в последнее время блогохостинг работал медленно. При этом заранее пользователей о планирующихся мероприятиях не предупреждали.

Глава сервиса Илья Дронов написал в твиттере, что замедление в работе ЖЖ связано с ростом нагрузки на сайт 18 июля.

Блогохостинг LiveJournal был запущен в 1999 году. В 2007 году его купила компания Sup Fabrik, в 2011 году переименованная Sup Media. Сейчас ЖЖ входит в объединенную компанию "Рамблер-Афиша-СУП". По данным за 2012 год, сервис насчитывал почти 370 тысяч активных пользователей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ ЖЖ закрылся на ремонт