Новый Google Nexus 7 получит Android 4.3 и поддержку беспроводной зарядки

ferra.ru

22 июля 2013, 08:40
Сетевые СМИ продолжают нагнетать ажиотаж вокруг ожидаемой в недалеком будущем презентации второго поколения планшета Google Nexus 7, о подготовке которого мы регулярно сообщаем в последнее время.

На сей раз, опять отличился сайт Engadget, в распоряжении которого оказался снимок экрана с демонстрируемыми спецификациями новинки. Итак, если верить приводимой информации, обновленный Google Nexus 7 вполне ожидаемо получит 7-дюймовый сенсорный дисплей, а в основу гаджета ляжет неназванный четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц.

Кроме того, указывается на наличие двух камер на лицевой и тыльной стороне устройства с разрешением 1,2 Мп и 5 Мп соответственно, а также на поддержку вывода контента с Full HD разрешением, что говорит о неплохой производительности.

Отметим и поддержку функции беспроводной зарядки, а в качестве операционной системы заявлена пока не анонсированная редакция Android 4.3, вероятно, без всяких дополнительных оболочек и программных интерфейсов.

Таким образом, обновленный Google Nexus 7 обещает стать как минимум одним из первых гаджетов с этой ОС на борту, а его появление в продаже ожидается последний день месяца, то есть 31 июля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Новый Google Nexus 7 получит Android 4.3 и поддержку беспроводной зарядки