Социальная сеть “ВКонтакте“ стала работать в два раза быстрее

БЕЛТА
22 июля 2013, 16:46
Разработчики вдвое ускорили работу социальной сети "ВКонтакте". Специалисты перевели код соцсети на новый язык программирования, который разработали самостоятельно. Именно это и позволило увеличить скорость загрузки многих страниц более чем в два раза, сообщают СМИ, ссылаясь на пост основателя компании Павла Дурова.

"KPHP поддерживает большинство стандартов обычного PHP, но работает значительно быстрее и предоставляет дополнительные возможности оптимизации", - заявил Дуров на своей странице "ВКонтакте".

Причем, по его словам, перевод всего кода соцсети с языка программирования PHP на KPHP завершился в конце мая. В доказательство этого Дуров проиллюстрировал свой пост графиками, на которых видно снижение времени совершения некоторых функций в конце мая - начале июня.

Кроме того, Павел Дуров утверждает, что в конце мая посещаемость "ВКонтакте" достигла очередного рекордного значения: "Почти 50 миллионов пользователей".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Социальная сеть “ВКонтакте“ стала работать в два раза быстрее