Apple перестанет выпускать iPhone 5 уже осенью

БЕЛТА
25 июля 2013, 15:42
Компания Apple прекратит выпуск смартфона iPhone 5 этой осенью, после выхода новой модели гаджета, сообщают информагентства.

После выпуска iPhone 5S iPhone 5 снимут с производства, официального подтверждения от Apple не было, однако аналитики и СМИ (издание ETNews) утверждают, что компания изменит вектор: на протяжении нескольких лет каждый раз, когда выходил новый iPhone, предыдущую модель не снимали с производства, она просто становилась дешевле.

Решение прекратить выпуск iPhone 5 обусловлено несколькими факторами, прежде всего тем, что дисплей на основе технологии in-cell, которым оборудован смартфон, не выгодно закупать в малых объёмах. iPhone 5S вероятнее всего будет продаваться значительно лучше предыдущей модели, в связи с этим Apple легче вообще избавиться от iPhone 5.

Если пятый iPhone снимут с производства, покупателям мобильных устройств от Apple придется выбирать между новой моделью 5S и бюджетным iPhone от Apple, который пока не был анонсирован.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Apple перестанет выпускать iPhone 5 уже осенью