Алюминиевый ультрабук Fujitsu Lifebook U554 представлен официально

3dnews.ru
5 августа 2013, 07:48
Компания Fujitsu тоже выпускает ультрабуки, и самая последняя ее новинка носит название Lifebook U554. Этот компактный и очень легкий мобильный ПК имеет толщину всего 18 миллиметров в самой широкой части корпуса, а весит лишь 1,6 килограмма.
Кому-то может показаться, что 1,6 кг — это много, но уточним, что в данном случае корпус выполнен из прочного сплава алюминия.


Ультрабук Fujitsu Lifebook U554 разрабатывался с прицелом на бизнес-аудиторию — отсюда строгий внешний вид, максимальная производительность и продвинутая система защиты информации. Она выражена в модуле TPM для аппаратного шифрования данных, который доступен в топовых комплектациях. Также можно заказать версию с 3G-модемом — в базе его тоже нет.

Алюминиевый ультрабук Fujitsu Lifebook U554 представлен официально

Корпоративные клиенты также по достоинству оценят компактность ультрабука. Диагональ экрана Fujitsu Lifebook U554 составила 13,3 дюйма, так что его можно брать с собой на конференции, презентации и даже в командировки — много места он точно не займет. Поддерживается разрешение 1366х768 пикселей, стандартное для ультрабуков текущего поколения.

Fujitsu Lifebook U554 основан на процессоре Intel Core i5 из серии Haswell, представленной в начале лета этого года. Частота CPU — 2,6 ГГц в режиме турбо и 1,6 ГГц в нормальном режиме. Дисковая подсистема представлена SSD-накопителем или гибридным жестким диском, но вместительность пока что не указывается. Также неизвестен объем оперативной памяти, но вряд ли Fujitsu предложит модель с 2 Гбайт.

Все комплектации ультрабука Fujitsu Lifebook U554 поставляются с предустановленной ОС Windows 8 версии Pro. Дата начала продаж и розничная цена находятся на уточнении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Алюминиевый ультрабук Fujitsu Lifebook U554 представлен официально