Android Device Manager отыщет смартфон или уничтожит на нем компромат

ferra.ru

6 августа 2013, 08:27
Компания Google объявила о скором запуске сервиса Android Device Manager, который позволит, например, быстро находить смартфон или планшет, если он потерялся.

С помощью Android Device Manager можно определить местоположение, включить звонок или даже стереть данные с потерянного устройства. Это долгожданный ответ Google на сервис Apple Find My iPhone («Найти iPhone»).

Благодаря Android Device Manager можно быстро включить звонок на смартфоне на максимальную громкость. Это позволит найти устройство, даже если был включен беззвучный режим или если гаджет был закопан между подушками дивана, приглушающими звук.

Также можно быстро отыскать местоположение смартфона на карте в режиме реального времени. Если пользователь потерял гаджет или он был украден, он сможете быстро и надежно удалить с него все данные, чтобы они не оказались в чужих руках.

Android Device Manager будет доступен в Google Play для устройств на базе Android версии 2.2 и выше. Релиз запланирован уже на этот месяц.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Android Device Manager отыщет смартфон или уничтожит на нем компромат