Московским студентам везет больше, чем минским

ferra.ru

15 августа 2013, 08:53
На заседании правительства Москвы С.Собянин сообщил, что общежития московских вузов планируется обеспечить бесплатным подключением к сети Wi-Fi.

В частности, принято решение о предоставлении субсидий всем вузам города для начала реализации этого проекта. По словам врио мэра Москвы, в ходе встреч со столичными студентами поднимался вопрос о бесплатном подключении к Интернету. Ректоры вузов также поддержали эту инициативу.

По задумке, субсидии на внедрение бесплатного Wi-Fi вузы должны получить вне зависимости от того, федеральные они или муниципальные, чтобы студенты в общежитиях могли в полной мере пользоваться Интернетом, работать с учебной литературой. Решение должно справиться с "цифровым неравенством" по сравнению с москвичами, которые живут в своих квартирах, потому что у студентов в общежитиях нет возможности получать доступ в сеть.

В рамках этой задачи проработано постановление, которое утверждает трехлетнюю субсидию для вуза на обеспечение общежитий Wi-Fi с хорошей скоростью работы. Будет определено примерное количество студентов на одну точку Wi-Fi, будут заключаться соглашения с каждым вузом, по которому вуз возьмет на себя определенные обязательства. На территории Москвы сейчас находится около 200 общежитий, где проживает около 150 тысяч студентов. Первые 10–15 вузов планируется подключить в "максимально короткий" срок.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Московским студентам везет больше, чем минским