В сети появилась очередная порция информации о планшете Nokia

ferra.ru
27 августа 2013, 08:17
В сети появилась очередная порция информации о готовящемся к выходу планшете Nokia. На этот раз подробностями поделился ресурс The Verge со ссылкой на источники "близко знакомые" с планами Nokia. По данным ресурса, планшет получил кодовое название Sirius, работает под управлением операционной системы Windows RT, а по дизайну напоминает смартфоны Nokia Lumia.

По предварительным данным, Nokia Sirius получит 10,1-дюймовый дисплей Full HD (1920 x 1080 пикселей), при этом он тоньше, чем текущее поколение планшетов iPad. Также из характеристик упоминаются четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800, 2 ГБ оперативной памяти, накопитель на 32 ГБ, слот для карт памяти формата microSD, 2-мегапиксельная фронтальная камера, 6-мегапиксельная основная камера, поддержка сотовых сетей LTE, порты microHDMI и microUSB. Аккумулятор должен обеспечить как минимум 10 часов работы от одной подзарядки.

Как отмечает источник Nokia Sirius будет выпущен в нескольких цветовых вариантах, а анонс ожидается 26 сентября на мероприятии в Нью-Йорке. В дополнение к устройвству будет предлагаться клавиатура со встроенным аккумулятором, за дополнительную плату.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ В сети появилась очередная порция информации о планшете Nokia