Белорусы отказываются от Opera, Firefox и IE в пользу Chrome

tech.onliner.by
2 сентября 2013, 12:12
Наметившаяся ранее тенденция сохраняется: белорусские интернет-пользователи по-прежнему переходят на Chrome с других браузеров.

По итогам августа доля веб-обозревателя от Google в стране почти достигла 39%. Opera медленно, но верно сдает позиции и контролирует менее 28% рынка.

Быстро снижается популярность Firefox. Если в конце июля браузер был установлен на 19,6% компьютеров, то спустя месяц этот показатель снизился до 17,9%. Доля IE тоже снижается. По данным StatCounter, в течение месяца она сократилась с 9,3% до 8,3%. Позиция браузера Safari незначительно укрепилась — до 2,6%.

Любопытно, что, согласно информации Net Applications, в мире наблюдается несколько иная тенденция: Internet Explorer и Firefox отвоевывают позиции у Chrome. Даже Opera укрепилась на доли процента.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Белорусы отказываются от Opera, Firefox и IE в пользу Chrome