ЖК-телевизор Toshiba 40L6353 выходит на рынок

ferra.ru
4 сентября 2013, 08:49
Компания Toshiba сообщила о выходе на российском рынке ЖК-телевизора Toshiba 40L6353. Новинка входит в серию L6 линейки 2013 года.

В Toshiba 40L6353 используется процессор Meta Brain и дисплей с диагональю 40 дюймов и разрешением 1920 x 1080. Подсветка LED EDGE улучшает динамический контраст и яркость изображения, а также отображение черного и белого цветов. Установка светодиодов по краям панели дала конструкторам Toshiba возможность уменьшить толщину корпуса. Благодаря активному управлению мерцанием подсветки AMR100 частота обновления кадров увеличилась до 100 раз в секунду, что позволило добиться высокой четкости изображения в динамических сценах. Кроме того, технология Toshiba Resolution+ улучшает изображение низкого разрешения до приближенного к качеству HD-контента уровня.

ЖК-телевизор Toshiba 40L6353 выходит на рынок

Устройства серии L6 подключаются к локальной сети через порт Ethernet (RJ-45), а также оснащены адаптерами Wi-Fi и поддерживают технологию Wireless Display от Intel (WiDi). Toshiba 40L6353 поддерживает стандарт DNLA и может взаимодействовать с ПК, медиаплеерами, фотоаппаратами, видеокамерами и другими устройствами. Телевизор работает с облачными сервисами Toshiba Cloud TV, что позволяет создать свою среду для домашних развлечений с доступом к социальным сетям и цифровому контенту в Интернете. Здесь есть полноценный веб-браузер, клиент Skype (видеокамера приобретается отдельно), игры, приложения и так далее. Стоит отметить наличие фирменных бесплатных программ Toshiba для смартфонов и планшетов в Apple AppStore и Google Play — они превращают мобильное устройство в пульт ДУ для телевизора.

Телевизоры серии L6 принимают четыре типа сигнала: традиционный аналоговый, цифровой, кабельный и спутниковый. Благодаря тюнерам DVB-C, DVD-T и DVB-T2 они подходят для приема цифрового вещания нового поколения, тестирование которого уже началось в России. Кроме того, устройства серии L6 могут через порт USB воспроизводить мультимедийный контент с внешних носителей данных и записывают программы цифрового вещания на внешний накопитель. Toshiba 40L6353 также оснащается интерфейсами HDMI и MHL в дополнение к обычному набору цифровых и аналоговых разъемов. Порт MHL позволяет заряжать мобильное устройство одновременно с просмотром контента с него на большом экране.

ЖК-телевизор Toshiba 40L6353 доступен в продаже в России, рекомендованная розничная цена составляет 22990 рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ ЖК-телевизор Toshiba 40L6353 выходит на рынок