МТС построит Ethernet-сеть в областных городах

БелТА
5 сентября 2013, 10:21
Фиксированный интернет от МТС будет доступен жителям Минска, Витебска, Бреста, Гродно, Гомеля и Могилева. Об этом сообщили в СООО "МТС". Также в этих городах Ethernet-провайдер МТС готов предоставить услугу и провести выделенную линию юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

В период с октября 2013 года по июнь 2014 года в коммерческую эксплуатацию будут запущены более 1100 домов в столице и областных центрах.

На текущий момент в Минске интернет-услугами по технологии Ethernet пользуются жители районов Серебрянка и Чижовка, а в октябре к ним присоединятся жители Лошицы. В обозначенный срок транспортная сеть будет построена в районах Запад, Зеленый Луг, Каменная Горка, Масюковщина, Михалово, Юго-Запад, Уручье, Брилевичи, Домбровка, а также в районе улицы Козлова.

В Витебске сетью Ethernet будут застроены районы ДСК, ЮГ-7 и ЮГ-7А. В Бресте услуги фиксированного ШПД станут доступны жителям районов Восток-6 и Речица-1. В Гомеле к запуску проекта по фиксированному интернету готовятся микрорайоны №16, №17 и №19. В Гродно строительство сети ведется в микрорайоне Форты. В Могилеве началось подключение абонентов, проживающих в микрорайонах Казимировка, Мир-2, Спутник, после чего начнется запуск Ethernet-сети в районе Заднепровье.

Интегрированный оператор МТС предоставляет высококачественный доступ к сети интернет по технологии Ethernet на гарантированной симметричной скорости от 5 до 50 Мбит/с и без ограничений по трафику.

Грамотная проектировка инфраструктуры учитывает как текущие, так и перспективные ожидания абонентов: фиксированная сеть строится с расчетом на предоставление абоненту доступа в интернет на скорости 1 Гбит/с без дополнительной модернизации. Одним из принципов построения сети является переиспользование крупнейшей мобильной инфраструктуры, одной из составляющих которой является многокилометровая волоконно-оптическая линия связи (ВОЛС). Свободный канал и действующие мощности ВОЛС позволяют обрабатывать большие объемы трафика. А пропускная способность суммарного интернет-канала МТС, превышающая существующие потребности абонентов, обеспечивает гарантированную скорость каждому клиенту даже в часы наивысшей нагрузки на сеть.

Тарифная линейка фиксированного интернета на текущий момент представлена четырьмя услугами: "Домашний коннект 1", "Домашний коннект 2", "Домашний коннект 3" и "Домашний коннект 4", которые различаются гарантированной скоростью и стоимостью. Кроме того, для всех новых абонентов действует акция "Привет, быстрый интернет", предоставляющая услугу "Домашний коннект 4" (симметричная скорость 50 Мбит/с) за 99 000 ежемесячно на протяжении года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ МТС построит Ethernet-сеть в областных городах