Microsoft представит планшеты Microsoft Surface следующего поколения 23 сентября

3dnews.ru
10 сентября 2013, 12:44
Компания Microsoft разослала приглашения представителям массмедиа для участия в мероприятии, которое состоится 23 сентября в Нью-Йорке. На нем, как предполагается, будут представлены следующие версии планшетов Surface RT и Surface Pro.

Напомним, что глава NVIDIA Джен-Сан Хуанг (Jen-Hsun Huang) подтвердил участие компании в подготовке последователя Surface RT с предварительным названием Surface 2.

Джен-Сан Хуанг заявил, что NVIDIA работает с Microsoft с тем, чтобы планшету второго поколения Surface 2 сопутствовал большой успех. Предполагается, что новая модель основана на платформе NVIDIA Tegra 4. Разрешение 10-дюймового экрана новой модели увеличится с 1366x768 точек у предшественника до 1920x1080 точек. Остальные характеристики, включая продолжительность автономной работы, вес и размеры, якобы, останутся такими же, как у предыдущей модели.

Что касается Microsoft Surface Pro 2, то, как ожидается, объем оперативной памяти планшета будет увеличен до 8 Гбайт, и в нем будет использоваться процессор Intel Haswell Core.

Следует добавить, что в дополнение к Touch Cover и Type Cover компания, по слухам, планирует выпуск обложки-клавиатуры Power Cover. Новинка, подобно Type Cover, оснащена традиционной клавиатурой и, вдобавок, имеет встроенный аккумулятор, заметно увеличивающий продолжительность автономной работы планшета.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Microsoft представит планшеты Microsoft Surface следующего поколения 23 сентября