Нью-йоркские полицейские останавливают людей на улицах и требуют обновить их устройства Apple до iOS 7

Михаил Карпов, Компьютерра
23 сентября 2013, 17:35
О том, насколько хорошая (или ужасная) iOS 7, новая мобильная ОС Apple, споры не затихнут еще долго. Но нью-йоркские полицейские, похоже, уже определились. Они даже взяли на себя роль уличных проповедников: ходят по городу и раздают листовки, в которых просят владельцев iPhone поскорее обновить устройства.

В полиции считают, что новые меры безопасности, встроенные в систему, позволят ограничить количество краж этих устройств. Генеральный прокурор города призвал и других производителей смартфонов встраивать подобные средства в свои продукты. Именно поэтому полицейские буквально пристают к прохожим на улицах, требуя обновиться.

Устройства под управлением iOS 7 можно удаленно заблокировать (ранее можно было только удалить свою информацию). Для того чтобы разблокировать аппарат, необходимо ввести пароль аккаунта пользователя, которого злоумышленник определенно не знает. Таким образом, смартфон станет практически бесполезен для вора, так как перепродать его не удастся. Нью-йоркские полицейские надеются, что это поможет унять волну воровства устройств Apple, которая буквально захлестнула город в последнее время.

Нью-йоркские полицейские останавливают людей на улицах и требуют обновить их устройства Apple до iOS 7
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Нью-йоркские полицейские останавливают людей на улицах и требуют обновить их устройства Apple до iOS 7