HTC One скоро получит обновление прошивки

3dnews.ru
26 сентября 2013, 08:36
Смартфон HTC One, текущий флагман тайваньского производителя, был представлен весной этого года, и на текущий момент он поставляется с операционной системой Google Android 4.2 Jelly Bean. Сейчас «Андроид» обновился до версии 4.3 Jelly Bean, и HTC скоро выпустит соответствующую прошивку для своего металлического моноблока.

HTC One станет одним из первых смартфонов, получивших свежую версию Android. Пока что их количество ничтожно мало, возможно потому, что скоро выйдет Android 4.4 KitKat.

Информацию о разработке новой прошивки для HTC One западные журналисты почерпнули из микроблога Джейсона Макензи (Jason Mackenzie), президента американского подразделения HTC. В соответствующем посте было сказано, что сначала обновление будет выпущено для смартфона HTC One Developer Edition. Владельцы этого аппарата смогут обновить его прошивку уже в течение этой недели.

Данное сообщение подтверждает ранее появившиеся слухи о том, что Android 4.3 для HTC One DE увидит свет в конце сентября. К сожалению, подробности о релизе обновленной операционки для обычного HTC One пока что отсутствуют.

Свежая прошивка несет в себе не только новый индекс версии операционной системы, но заодно и усовершенствованный интерфейс HTC Sense. Пока что не известно, что же в нем изменилось, но раз об этом упоминается в микроблоге Джейсона Макензи, значит, нас ждет что-то действительно стоящее.

По слухам, прошивка для стандартного HTC One выйдет в течение следующего месяца, но, возможно, не во всех регионах.

Google выпустит Android 4.4 KitKat тоже до конца осени, по крайней мере, об этом недавно говорила компания Nestle. Именно с ее разрешения в названии ОС используется наименование одного из ее шоколадных батончиков. Добавим также, что сама HTC работает над созданием планшетофона HTC One Max — увеличенной версии One, которая станет новым флагманом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ HTC One скоро получит обновление прошивки