Apple вышла на первое место в списке самых дорогих брендов, опередив Google и Coca-Cola

3dnews.ru
30 сентября 2013, 11:18
Apple стала самым дорогим брендом в мире по версии международного бренд-консалтингового агентства Interbrand. Лидировавшая до этого в течение 13 лет компания Coca-Cola теперь находится на третьем месте, а вторую позицию рейтинга занимает еще один технологический гигант Google.

Агентство Interbrand ведет подсчет стоимости брендов начиная с 2000 года. В 2012 году компания Apple вышла в списке самых дорогих брендов на второе место, обойдя именитых конкурентов, включая технологические компании IBM, Google и Microsoft.

В этом году Apple удалось победить Google в схватке за титул самого дорогого бренда. Также следует отметить, что этом году впервые в первой десятке рейтинга появилась компания Samsung — крупнейший конкурент Apple на рынках смартфонов и планшетов.

Согласно расчетам Interbrand, стоимость бренда Apple составила $98,3 млрд, Google оценили в $93,3 млрд, а Coca-Cola — в $79,2 млрд. На четвертом месте располагается IBM со стоимостью в $78,8 млрд и замыкает первую пятерку рейтинга компания Microsoft ($59,5 млрд).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Apple вышла на первое место в списке самых дорогих брендов, опередив Google и Coca-Cola