Ученые: Занятия музыкой улучшают работу мозга


1 октября 2013, 15:37
Группа психологов из университета Сент-Эндрю в Великобритании показала, что мозг играющих на музыкальных инструментах людей работает эффективнее, пишет БЕЛТА со ссылкой на информагентства.

Специалисты из Университета Сент-Эндрю провели эксперименты, в которых участвовали добровольцы с разными навыками игры на музыкальных инструментах, а также люди, не имеющие никакого отношения к музыке. Испытуемым предлагалось исправить ошибки в тестовых заданиях.

Выяснилось, что музыканты справляются с задачей куда лучше, чем люди, не имеющие отношения к музыке. Мозг добровольцев, играющих на музыкальных инструментах, быстрее выявлял противоречия в поступающей информации. По мнению ученых, это связано с иной организацией работы клеток.

В результате исследования, ученые пришли к выводу, что даже небольшая практика игры на музыкальных инструментах может улучшить работу мозга.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Ученые: Занятия музыкой улучшают работу мозга