Соцсети задыхаются от спама

crmdaily.ru
3 октября 2013, 13:28
По оценкам аналитиков, за первое полугодие текущего года количество спама в социальных сетях увеличилось на 355% по сравнению с концом прошлого года. Спамом является каждое двухсотое сообщение, получаемое пользователем.

При этом администрации соцсетей гораздо сложнее бороться с нежелательными письмами, чем традиционным сервисам электронной почты, поскольку лишь 15% спама, распространяемого в соцсетях, содержит ссылки на другие сайты.

Чаще всего для рассылки спама в соцсетях используются специально созданные для этого учетные записи. На семь новых аккаунтов обычных пользователей приходится пять новых спам-аккаунтов.

Также эксперты отмечают стремительный рост количества мобильных приложений, распространяющих спам в соцсетях. На сегодняшний день количество таких приложений составляет 5% от общего числа мобильных программ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Соцсети задыхаются от спама