“Яндекс“ может купить “Кинопоиск“

БЕЛТА
4 октября 2013, 18:31
Российская компания "Яндекс" намеревается купить интернет-портал Kinopoisk.ru, посвященный кино, сообщают информагентства.

По данным агентства ИТАР-ТАСС, которое ссылается на три анонимных источника, компания "Яндекс" планирует купить портал, посвященный кино Kinopoisk.ru. О стоимости предполагаемой сделки не сообщается, по сведениям агентства, речь идет о «десятках миллионов долларов». Сообщается, что «Яндекс» планирует перевести основателей проекта Виталия Тация и Дмитрия Суханова в штат, выкупив долю инвесторов.

Портал Kinopoisk.ru был запущен в 2003 году и является одним из самых популярных русскоязычных интернет-ресурсов о кинематографе. Согласно рейтингу Alexa, портал занимает 515 место по посещаемости в мире и 27 место — в российском сегменте сети.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ “Яндекс“ может купить “Кинопоиск“