SMS-сообщения о готовности паспорта набирают популярность

UDF.BY
10 октября 2013, 15:23
C 1 августа столичные подразделения по гражданству и миграции оказывают минчанам дополнительную услугу по SMS-информированию о готовности документов, сообщает пресс-служба ГУВД. Новшество по достоинству оценили уже многие горожане.

Механизм реализации прост. При подаче заявления для выдачи (или обмена) паспорта или вида на жительство заявителю достаточно указать полный контактный номер мобильного телефона и предоставить квитанцию об оплате услуги. Стоимость символичная – 1 000 рублей (оплата производится в отделениях Беларусбанка, Белинвестбанка, Белагропромбанка, а также Белпочты на расчетный счет ГУВД Мингорисполкома). Дальше остается спокойно ждать, когда о готовности документа придет соответствующие SMS- сообщение.

– Спрос на данную услугу набирает обороты, – отмечает начальник управления по гражданству и миграции ГУВД Игорь Дорощенок. – На сегодняшний день ей уже успели воспользоваться более тысячи человек. Ведь это, действительно, весьма удобно. Нужно только указать девять цифр и оплатить квитанцию, после чего нет необходимости тратить время на телефонные звонки либо на поход в отдел по гражданству и миграции, чтобы узнать готов документ или нет. Об этом оперативно проинформирует SMS-сообщение.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ SMS-сообщения о готовности паспорта набирают популярность