Карты Google для Android обновились до версии 7.3

3dnews.ru

11 октября 2013, 10:38
Компания Google выпустила официальное обновление своего приложения «Карты» для операционной системы Android. Новый релиз имеет индекс 7.3 и уже доступен для скачивания в каталоге Google Play.

Все те, кто уже установил Google Maps на свои смартфоны и планшеты, будут уведомлены о выпуске новой версии и смогут скачать обновление все через тот же магазин Google Play. Программа распространяется бесплатно, но требует подключения к Интернету для полнофункциональной работы.

Обновление Google Maps до версии 7.3 привнесет очень много изменений и усовершенствований. В первую очередь интернет-гигант переработал интерфейс, сделав его еще более удобным и функциональным.

В частности, изменениям подверглись так называемые уведомления. В развернутом виде они показывают только самую нужную пользователю информацию, а именно — сам маршрут и пункт назначения, а также оставшееся время в пути, расстояние и приблизительное время прибытия на место.

Сам интерфейс стал более удобным при беглом чтении, плюс поменялись некоторые стандартные диалоги. Все, как всегда, сделано для повышения удобства. В этом Google снова преуспела.

Еще раз напомним, что Google Maps 7.3 работает при подключении к Интернету. Однако в сравнении с предыдущим релизом она расходует намного меньше трафика за счет улучшенного кеширования иконок. Это позволит сэкономить немало денег тем, кто пользуется небезлимитным мобильным Интернетом. Кроме того, по непроверенным данным, Google внесла определенные изменения в структуру рекламной платформы, которая тоже входит в состав приложения Maps, однако официальной информации об этом пока нет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Карты Google для Android обновились до версии 7.3