Google запускает “Щит“ в поддержку правозащитников и медиа


22 октября 2013, 18:07
Корпорация Google объявила, что будет противостоять цензуре и защищать независимые медиа и группы защиты прав человека от кибератак.

Как передает Еврорадио, для этого анонсирован пакет из нескольких новых сервисов, пишет Generation.by. Один из них называется "Project Shield". Сайтам, пострадавшим от DDoS-атак, он будет предоставлять через свою инфраструктуру надежный метод защиты. Он скрывает IP-адрес попавшего под атаку ресурса и не допускает к нему фальшивый трафик.

Сервис сейчас находится в стадии тестирования, принять участие в котором может каждый. Запись на бета-тестирование происходит здесь: projectshield.withgoogle.com.


Другой новый сервис Google получил название uProxy. Везде, где пользователи сталкиваются с интернет-цензурой, Google позволит обойти ее с помощью друзей из зарубежья. Любой пользователь сможет установить специальное дополнение в браузер, с помощью которого будет налажен шифрованный канал к другому интернет-пользователю. Через него произойдет автоматический обход заблокированных в стране ресурсов. Сервис uProxy также пока работает в тестовом режиме, записаться в бета-тестеры можно здесь: uproxy.org


Третий сервис, который представил Google, уже работает в полном объеме. Digitalattackmap.com в режиме реального времени показывает кибератаки, которые в данный момент происходят во всемирной сети.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Google запускает “Щит“ в поддержку правозащитников и медиа