Facebook меняет дизайн лайков. Большой палец уже не в тренде

Сергей Киеня, Interfax.by
7 ноября 2013, 13:19
О новом дизайне кнопок "Нравится" (Like) и "Я рекомендую" (Share) для сторонних сайтов сообщил блог разработчиков соцсети. Знаменитый "большой палец" - один из символов самой популярной соцсети в мире – уходит в прошлое.

"В 2010 году мы ввели эти кнопки для всего мира. Теперь их нажимают более 22 миллиардов раз на более чем 7,5 миллионах сайтов. Сегодня мы представляем новый дизайн для этих кнопок для того, чтобы помочь людям чаще делится информацией в Интернете", - говорится в сообщении разработчиков.

Новые кнопки будут не голубыми, как ранее, а темно синими и немного меньшего размера. Кроме того, вместо значка большого пальца на них будет располагаться только буква f. Значок большого пальца можно будет увидеть только в "окошке" над кнопкой, в котором отображается количество "лайкнувших" или поделившихся сообщением.

Переход на новый дизайн кнопок продлится несколько недель. Пользователей будут переводить на новый дизайн автоматически. Разработчики уверены, что редизайн приведет к тому, что на кнопки пользователи Интернета будут нажимать значительно чаще.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Facebook меняет дизайн лайков. Большой палец уже не в тренде