МТС повысит тарифы

IT.TUT.BY
8 ноября 2013, 23:52
Мобильный оператор "МТС" сообщил, что с 18 ноября 2013 года будет скорректирована стоимость исходящих вызовов, абонентской платы, SMS, а также некоторых сервисных услуг абонентской службы. В среднем ежемесячные расходы абонентов на связь увеличатся на 7%.

Прежней останется плата за мобильный и фиксированный интернет, международные вызовы и услуги международного роуминга. Не изменятся и размеры ежемесячных платежей за оборудование, приобретенное в рассрочку в рамках ранее заключенных договоров.

Снизится стоимость внутрисетевых вызовов с 299 рублей до 99 рублей на тарифных планах МТС СМАРТ и МТС СМАРТ+. Сохранится стоимость общения на тарифном плане "Легко сказать".

"Изменение стоимости услуг обусловлено сложившимся на текущий момент уровнем инфляции. Однако несмотря на экономические факторы, мы сохранили стоимость тех услуг, в частности интернета, спрос на которые в нынешнем году существенно увеличился и продолжит расти в дальнейшем. Вместе с тем смещение клиентских предпочтений в пользу мобильного интернета требует от оператора непрерывных инвестиций в развитие инфраструктуры с той целью, чтобы абоненты продолжили получать качественные голосовые и интернет-услуги в необходимых объемах", – отметил генеральный директор СООО "МТС" Владимир Карпович.

Также МТС продолжит изменение структуры тарифных планов, что предусматривает добавление стартового интернет-пакета. В августе 2013 года аналогичные изменения коснулись наиболее востребованных тарифных планов. На текущий момент рост потребления услуг передачи данных свидетельствует о том, что модернизация тарифов произведена в соответствии с ожиданиями абонентов, которые активно включаются в процесс пользования мобильным интернетом. В рамках текущих изменений на архивных и действующих тарифных планах "RED", "RED Extra", "Все свои", "Все свои 61", "Детский", "Джинс-007", "Джинс-007 61", "Крестики-Нолики", "Пуск", "Пуск 61", "Разговорный", "Расчетливый", "Родной", "Супер-Джинс", "Супер-Джинс 61" добавятся абонентская плата в размере 3000 белорусских рублей и интернет-пакет 50 МБ, а на тарифном плане "Близкий. Для пенсионеров" будет добавлено 20 минут внутри сети.

На тарифном плане "Отличный" абонентская плата увеличится на 11,5% и составит 39 000 рублей (35 000), стоимость первой минуты разговора "потяжелеет" на 13% и составит 260 рублей (230), SMS-сообщение вырастет почти на 21% и обойдется в 290 рублей (240). На ТП "Будь Практичнее" абонентская плата вырастет на 13% и составит 26 000 рублей (33 000), стоимость минуты разговора внутри сети увеличится также на 13% и составит 260 рублей (230). SMS-сообщение также вырастет в цене на 21% и будет стоить 290 рублей (240).

На тарифном плане "P600" ежемесячный платеж составит 120 000 (108 000), стоимость минуты разговора внутри сети сверх включенного пакета увеличится на 15% и составит 230 рублей (200), SMS-сообщение обойдется в 290 рублей (240).

С обновленной стоимостью услуг связи можно ознакомиться здесь.

Напомним, что ранее о повышении стоимости услуг связи сообщил мобильный оператор velcom. Как заверяли представители оператора, с учетом планируемых изменений рост среднего счета составит также 7%.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ МТС повысит тарифы