Обновление Google Play Store сделало процесс поиска и установки приложений проще

3dnews.ru

9 декабря 2013, 07:50
Найти действительно стоящее приложение непросто, причем как в AppStore, так и в Play Store, да и в Windows Phone Store. Однако постепенно этот процесс становится проще.

Так, Google выпустила обновленную версию своего Play Store, в которой появилась более продвинутая система социальных рекомендации тех или иных приложений. Теперь интернет-гигант будет анализировать ваши оценки, которые вы поставили другим приложениям, и данные в Google+, чтобы рекомендовать вам самые подходящие варианты. Система будет смотреть, что нравится вам, и что оценивают ваши друзья. На основе этих данных и будет происходить выборка.

Еще одно важное нововведение — это предупреждения, которые появляются, если в загружаемом приложении предусмотрены внутренние покупки. Таким образом, родителям будет проще следить за своими деньгами, ведь случаи, когда их дети умудрялись потратить немалые суммы на покупки в «бесплатных» приложениях, встречаются довольно часто. Да и самим взрослым будет полезно знать, какое приложение бесплатное на самом деле, а какое только условно.

Также были улучшены возможности для того, чтобы оставить отзыв: увеличилось количество звезд в оценке, чтобы можно было точнее передать свое отношение к приложению. Кроме того, были добавлены кнопки редактирования и удаления комментариев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Обновление Google Play Store сделало процесс поиска и установки приложений проще