Twitter позволяет найти пользователей-соседей


16 декабря 2013, 12:33
Новая функция сети микроблогов позволяет отображать твиты тех пользователей, которые находятся поблизости, в отдельной ленте.

Верхняя часть приложения Nearby - это карта, на которой голубой точкой отмечено местоположение. Внизу находится лента недавних твитов, которые также отмечены на карте. Щелкнув по значку, можно увидеть соответствующий твит, сообщает RT.

На днях функция Nearby автоматически появилась у тех пользователей, которые разрешили Twitter использовать их геолокационные данные. Целью разработчиков является поощрение пользователей сообщать своё местонахождение по типу Foursquare. Кроме того, это может позволить Twitter более точно орагнизовать рекламные кампании.

Как предполагает издание, введение новой ленты может являться частью более глобальной стратегии Twitter по продвижению функции геолокации среди пользователей. По умолчанию в сервисе микроблогов пользователь не сообщает местоположение своих твитов, но при использовании приложения ему предлагается включить геотеги. В этом случае каждый твит имеет адрес в виде географических координат, позволяющих точно определить место пользователя на карте.

Аналитик из Pivotal Research Брайн Вейзер с одобрением относится к запуску теста новой функции Twitter. "Может быть, им удастся найти что-то такое, что будет потенциально интересно рекламодателям", - заявил эксперт.

Представитель Twitter отказался давать какие-либо комментарии по поводу новой функции микроблога. Однако отметил, что компания часто проводит подобные эксперименты для того, чтобы предоставить своим пользователям совершенную систему.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Twitter позволяет найти пользователей-соседей