“Ростелеком“ научится правильной блокировке


17 декабря 2013, 08:17
"Ростелеком" сообщил, что со следующего года у него появится техническая возможность блокировать отдельные интернет-страницы, а не только весь ресурс целиком.

Пока крупнейший провайдер проводного интернета в России проводит тестирование системы фильтрации по URL. Представители оператора объяснили столь позднее введение возможности постраничной блокировки сложностью внедрения этой технологии для "Ростелекома" из-за больших объемов данных — компания обслуживает около 10 миллионов человек по всей стране.

В уходящем году пользователи "Ростелекома" неоднократно выражали недовольство блокировкой оператором популярных интернет-ресурсов. В частности, недоступными абонентам на некоторое время становили соцсеть "ВКонтакте", сервисы "Яндекса" и другие популярные сайты, пишет crmdaily.ru.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ “Ростелеком“ научится правильной блокировке