Смарт-часы iWatch с беспроводной зарядкой увидят свет в октябре 2014 года

ferra.ru
17 декабря 2013, 10:56
Стали известны предполагаемые сроки дебюта смарт-часов iWatch, о разработке которых мы не раз писали в уходящем году.

Согласно информации китайского сайта C Technology, Apple планирует выпустить этот долгожданный гаджет в одно время с iPhone следующего поколения в октябре будущего года, при этом на тестировании находятся два прототипа. В то же время утверждается, что компания из Купертино пока не приняла окончательного решения относительно диагонали сенсорного дисплея в своих грядущих “умных” часах.

При этом прототипы iWatch, как сообщается, получают питание от батареи емкостью 100 мАч, а сами будущие смарт-часы станут обладателями функции беспроводной зарядки, что позволит им подзаряжаться на расстоянии метра от собственно зарядного устройства.

Вопросы в данном сообщении может вызвать, по сути, разве что подозрительно малая емкость аккумулятора, используемого в прототипах, ведь уже присутствующие на рынке часы Samsung Galaxy Gear могут похвастаться батареей на 315 мАч, и то их весьма часто критикуют за малое время автономной работы, что большая проблема для такого гаджета.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Смарт-часы iWatch с беспроводной зарядкой увидят свет в октябре 2014 года