Apple начинает поставки iPhone в Китай

РБК
23 декабря 2013, 10:45
Американская корпорация Apple заключила соглашение на поставку своих смартфонов iPhone оператору China Mobile. Продажи iPhone 5s и 5c в специализированных магазинах China Mobile начнутся 17 января 2014г., передает Associated Press.

"Китай является чрезвычайно важным рынком для компании Apple", - отметил глава корпорации Тим Кук.

Прием заявок на гаджеты начнется 25 декабря. При этом финансовые показатели сделки, а также стоимость, по которой будут продаваться смартфоны, не разглашается.

По мнению аналитиков, это позволит Apple укрепить свои позиции на китайском рынке. В последние годы американская корпорация испытывает здесь жесткое давление со стороны конкурентов, в первую очередь от компании Samsung, а также местных компаний. До последнего времени абоненты не могли пользоваться iPhone, так как технология 3G не совместима с последними гаджетами.

China Mobile является крупнейшим оператором мобильной связи в мире, услугами компании пользуются 750 млн клиентов. В прошлом месяце оператор стал одной из трех компаний, которым выдали лицензии на 4G. В Китае 1,2 пользователей имеют смартфоны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Apple начинает поставки iPhone в Китай