Яндекс обошел всех

crmdaily.ru
2 января 2014, 09:53
По оценкам аналитиков, в уходящем году российская интернет-компания Яндекс стал крупнейшим медиа России. Впервые в российской истории лидером в этом сегменте становится не телевидение.

За девять месяцев выручка Яндекса выросла на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 27,4 миллиарда рублей. Основной конкурент Яндекса, Первый канал публикует финансовые результаты только по итогам года.

Однако в прошлом году выручка крупнейшего российского телеканала превышала выручку Яндекса всего на 1%. По данным экспертов, доходы отечественных телеканалов за первые три квартала текущего года увеличились на 11%. Последние годы выручка Первого канала росла на уровне рынка или медленнее. Так что с большой долей вероятности можно говорить, что Первый канал впервые в истории уступил пальму первенства интернет медиа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Яндекс обошел всех