Пиратам понравился фильм “Хоббит: Нежданное путешествие“

3dnews.ru
4 января 2014, 11:10
Несмотря на то, что не всем пришлись по душе технические новшества фильма режиссёра Питера Джексона (Peter Jackson) "Хоббит: Нежданное путешествие" (многие жаловались на неприятные ощущения от просмотра 3D с частотой 48 кадров в секунду и на недостаток кинематографичности), кино заняло первое место в рейтинге наиболее подверженных пиратству в 2013 году.

По крайней мере, по данным TorrentFreak, киносказка по мотивам классического фэнтезийного произведения Джона Толкина была загружена через торрент-сети примерно 8,4 миллиона раз. Впрочем, это чуть меньше предыдущего рекордсмена — комедия "Проект X: Дорвались" режиссёра Нимы Нуризаде (Nima Nourizadeh) была загружена в 2012 году 8,72 млн раз.

Рейтинг наиболее скачиваемых фильмов по статистике TorrentFreak


Пиратам понравился фильм "Хоббит: Нежданное путешествие"

Второе и третье места после "Хоббита" занимают другие известные блокбастеры ушедшего года: "Джанго освобождённый" и "Форсаж 6" собрали соответственно по 8,1 млн и 7,9 млн скачиваний с торрент-сайтов. Стоит отметить, что TorrentFreak не учитывает многие другие популярные сегодня виды пиратства вроде потокового просмотра, так что можно с уверенностью говорить, что каждый из упомянутых фильмов был просмотрен гораздо большее число раз.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Пиратам понравился фильм “Хоббит: Нежданное путешествие“