Mozilla объявила о планах по выпуску в 2014 году смартфонов на Firefox OS

3dnews.ru

9 января 2014, 11:05
Компания Mozilla объявила о планах выйти на рынок high-end-смартфонов. Все выпущенные до этого устройства на Firefox OS предназначены для бюджетного сегмента, отличаясь базовым набором функций. Их преемники, похоже, будут обладать более высокой функциональностью.

Как утверждает Mozilla, в этом году поступит в продажу, по меньшей мере, два новых смартфона под управлением Firefox OS. Их изготовлением займется компания ZTE.

Новые модели ZTE Open C и Open II относятся к категории high-end, однако об их спецификациях говорить, видимо, еще рано. Главный операционный директор Mozilla Джей Салливан (Jay Sullivan) лишь сообщил в официальном блоге компании, что смартфоны оснащены двухъядерными процессорами и имеют высокую функциональность. Добавим, что сроки выхода новинок пока тоже неизвестны.

Планы Mozilla не ограничиваются только смартфонами. Компания запустила программу по сбору добровольных взносов и пожертвований с целью разработки программного обеспечения для планшетов. Mozilla сообщила о том, что сейчас работает с рядом партнеров, включая Foxconn, и разработчиками над созданием Firefox OS для планшетов. В идеале планшет должен быть подготовлен до выхода финальной версии программного обеспечения. При этом, естественно, не прекращается работа по совершенствованию программной платформы Firefox для смартфонов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Mozilla объявила о планах по выпуску в 2014 году смартфонов на Firefox OS