4K-монитор Dell будет стоить дешевле $700

3dnews.ru
13 января 2014, 09:00
Недавно сообщалось о преодолении телевизорами с разрешением 4K психологического барьера в $1 тыс. Ultra HD-мониторы также становятся более доступными. Как сообщает источник, компания Dell вскоре предложит на рынке США свой 4K-монитор P2815Q по цене всего $699.

Новинка с диагональю 28 дюймов характеризуется разрешением 3840 х 2160 пикселей. Интерфейсная панель включает порты HDMI 1.4, несколько DisplayPort, целый набор USB-портов. Монитор позволяет подзаряжать смартфон, а также просматривать контент с него с помощью интерфейса MHL.

4K-монитор Dell будет стоить дешевле $700

За сравнительно невысокой ценой кроются несколько «подвохов». Так, монитор Dell оснащается стандартной бюджетной TN-панелью. Кроме того, при просмотре 4K-контента частота обновления экрана снижается до 30 Гц. Для современного монитора это очень мало. Большинство Full HD-дисплеев характеризуются частотой обновления экрана 60 Гц и выше, а более требовательные пользователи и вовсе желают иметь 120-Гц монитор или модель с ещё большим показателем.

Новинка Dell поступит в продажу уже 23 января. Для тех, кому 30 Гц мало, может дождаться мониторов ASUS PB287Q или Lenovo ThinkVision Pro2840M. Они примерно на $100 дороже, но зато обеспечивают частоту 60 Гц при просмотре 4K-видео. Эти модели появятся в продаже не ранее второго квартала.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ 4K-монитор Dell будет стоить дешевле $700