Microsoft продлевает антивирусную защиту Windows XP

ferra.ru

17 января 2014, 09:40
Корпорация Microsoft намеревается продолжить выпускать обновления для антивирусной защиты Windows XP даже после окончания поддержки самой операционной системы.

Об этом софтверный гигант официально объявил в сообщении в блоге Technet, уточняя, что речь идет об обновлениях для баз данных с сигнатурами вирусов и прочего вредоносного программного обеспечения, распространяемого во Всемирной Паутине. Кроме того, свои апдейты получит и движок, применяемый в антивирусных решениях разработки Microsoft.

Данные обновления будут выпускаться до 14 июля 2015 года, то есть после прекращения поддержки самой Windows XP у множества ее остающихся приверженцев будут гарантии защиты от вирусов. Правда, антивирусные продукты Microsoft в основном предназначены для корпоративных клиентов (похоже, как раз не особенно расторопные организации и фирмы и послужили причиной решения редмондцев), однако есть среди них и программы для рядовых пользователей, так что приведенная информация наверняка порадует всех.

Конечно, если вы используете для защиты компьютера антивирус сторонней разработки, вас приводимая выше информация может и не заинтересовать. Напомним, что окончание расширенной поддержки Windows XP намечено на 8 апреля, и после этой даты перестанут выходить обновления безопасности и исправления для данной операционной системы. Так что Microsoft настоятельно советует всем все-таки сменить ОС на более современную.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Microsoft продлевает антивирусную защиту Windows XP