Apple удалила из App Store популярное приложение для операций с биткойнами

Interfax.by
6 февраля 2014, 15:15
Apple Inc. удалила из своего интернет-магазина App Store популярное приложение для отправки и получения биткойнов (Bitcoin), сообщает агентство Bloomberg.

Разработчик приложения Blockchain.info получил письмо от Apple, в котором говорится, что компания удаляет приложение из магазина из-за нерешенной проблемы, заявил глава Blockchain Николас Кэрри.

По его словам, приложение присутствовало в магазине в течение двух лет, а его число пользователей насчитывало 120 тыс. человек, в связи с чем Н.Кэри выразил удивление обнаружением неизвестной нерешенной проблемы.

Представитель Apple отказался прокомментировать информацию об удалении приложения Blockchain

Приложения, отображающие цены на биткойн и новости о криптовалюте по-прежнему доступны в App Store. При этом об удалении своих приложений для совершения операций с биткойнами также сообщили Coinbase Inc. и Gliph Inc. Приложение Coinbase было удалено из магазина в ноябре, а приложение Gliph было восстановлено в App Store после отключения функций, которые позволяют пользователям отправлять и получать биткойны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Apple удалила из App Store популярное приложение для операций с биткойнами