Купить билет в метро теперь можно с помощью SMS


7 февраля 2014, 07:46
На станции метро "Купаловская" состоялась презентация услуги "SMS-билет". Почетными гостями мероприятия стали представители органов власти и руководство самого молодого мобильного оператора.

Теперь проездной билет на одну поездку можно приобрести в течение нескольких секунд – с помощью обычного SMS, передает корреспондент агентства "Минск-Новости". Для этого необходимо отправить SMS на короткий номер и дождаться ответного сообщения с числовым кодом. Для прохода полученный числовой код нужно поднести к считывателю с логотипом "SMS-билет" на турникете.

– Это, безусловно, удобно. В ближайшем будущем услугу внедрят у себя все операторы мобильной связи, что поможет разгрузить кассиров на станциях, – отметил начальник КУП "Минский метрополитен" Ростислав Юреня. – Если новинка будет пользоваться популярностью, то количество турникетов со считывателем SMS увеличим.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Купить билет в метро теперь можно с помощью SMS