“Умные“ часы Samsung Galaxy Gear 2 будут стоить дешевле $300

3dnews.ru
11 февраля 2014, 08:53
За два месяца присутствия Galaxy Gear на рынке компания Samsung продала около 800 тысяч эти компьютеризированных часов. Продажи могли быть более высокими, если бы не высокая цена, которую установил производитель.

По сообщению корейского сайта ZDNet.co.kr, готовящиеся к показу часы Galaxy Gear 2 будут стоить дешевле предшественника. Источник не называет точную стоимость грядущей новинки. Напомним, что первое поколение этого гаджета доступно за $300. За такую сумму можно купить функциональный смартфон среднего уровня.

"Умные" часы Samsung Galaxy Gear 2 будут стоить дешевле $300

В СМИ предполагают, что снижение цены на Galaxy Gear отчасти связано с анонсом конкурента iWatch, который, по слухам, состоится в сентябре-октябре нынешнего года.

"Умные" часы Samsung Galaxy Gear 2 будут стоить дешевле $300

Презентация Galaxy Gear 2 ожидается на барселонской выставке Mobile World Congress 2014 года. Ранее сообщалось, что новый носимый гаджет от Samsung получит гибкий экран AMOLED и дизайн, который будет полностью отличаться от внешнего вида оригинальной модели Galaxy Gear.

Она, напомним, оснащена 1,63-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 320 х 320 пикселей, процессором с тактовой частотой 800 МГц, 4 Гбайт встроенной и 512 Мбайт оперативной памяти, а также 1,9-мегапиксельной цифровой камерой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ “Умные“ часы Samsung Galaxy Gear 2 будут стоить дешевле $300