Twitter начал тестировать дизайн профилей в стиле Facebook

lenta.ru
12 февраля 2014, 10:43
Сервис микроблогов Twitter начал тестирование нового пользовательского интерфейса. Как 12 февраля сообщает интернет-издание Mashable, соцсеть планирует в будущем использовать в оформлении пользовательских профилей "плиточный" дизайн.

Обновления в профиле Twitter первым заметил редактор Mashable Мэтт Петронзио (Matt Petronzio). Зайдя в твиттер-аккаунт, журналист обнаружил, что его аватар и раздел "о себе" переместились в левую часть страницы, а к статистике твитов и подписчиков добавился счетчик загруженных фотографий и видео.

Основные изменения, однако, коснулись центрального элемента пользовательской страницы — ленты твитов. Вместо привычного вертикального блока с идущими в хронологическом порядке твитами лента Петронзио теперь состояла из "плиток" разной высоты и ширины с помещенным внутрь текстом. Это делало ее похожей на интерфейсы других социальных сетей — Facebook или Google+.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Twitter начал тестировать дизайн профилей в стиле Facebook