Обновление Windows Phone 8.1 выйдет весной

ferra.ru
25 февраля 2014, 09:06
Корпорация Microsoft официально уточнила сроки выхода обновления Windows Phone 8.1, давно ожидаемого множеством пользователей.

По словам топ-менеджера Джо Белфьоре (Joe Belfiore), сказанным на короткой пресс-конференции в рамках MWC 2014, указанный апдейт появится на свет грядущей весной, вполне возможно, на мероприятии BUILD 2014, которое запланировано на начало апреля, и будет поддерживаться всеми существующими устройствами под управлением ОС Windows Phone 8, что немаловажно для их владельцев.

В Windows Phone 8.1 будут добавлены виртуальные кнопки на экране, что весьма удобно для управления смартфонами, а также поддержка процессоров Qualcomm Snapdragon 200, Snapdragon 400 и SoC с LTE-модемом (Snapdragon 400). Это позволит вендорам создавать более дешевые и доступные устройства или даже использовать существующие Android-гаджеты, естественно, слегка видоизмененные. Что касается “плюшек” для пользователей, здесь можно упомянуть возможность сохранять и запускать приложения с карт microSD.

Сами же смартфоны смогут теперь нести на борту всего 512 МБ RAM и 4 ГБ внутренней памяти, кроме того, Windows Phone 8.1 включает поддержку двух SIM-карт с “живыми” плитками для каждой из них. Помимо прочего, расширен список компаний-партнеров Microsoft, поддерживающих платформу Windows Phone, который теперь включает в себя Foxconn, HTC, Huawei, ISR, Karbonn, Lenovo, LG, Longcheer, Nokia, Samsung, ZTE и Xolo.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Обновление Windows Phone 8.1 выйдет весной